Skip to main content

Новый тренд 2016 года - аутентичность и древесные декоры

Новый тренд 2016 - аутентичность

autentichnost00

Природный дизайн

Аутентичные древесные декоры – это стиль, который становится все более популярным. В этой тенденции на первый план выходит естественность, индивидуальность и характер, что так же также отражено в дизайне новых декоров EGGER. Мы следим за новинками и готовы изготовить для Вас  - самые стильные и модные шкафы купе в Саратове на заказ.

Древесный распил

Машина распиливают древесину не так, как это делает человек. Ручная работа сейчас снова пользуется спросом. Широкие полосы на древесине придают изделию естественный характер - особенно на фоне безупречных поверхностей. 

Сучья и трещины

Для облика натуральной древесины характерно наличие случаев и трещин, который образуется под действием бурь и морозов. По ним можно судить о погодных условий и процессе роста. Следуя тенденции аутентичности, эти характерные для облика древесины элементы и следы ручной обработки допустимы даже в обычно элегантных породах древесины, таких как тихоокеанский орех.

Игра красок

Для образа в аутентичном стиле подходят выразительные древесные декоры с большим надрезанным однообразном узором, поперечными линиями и сердцевинными лучами, характерными для древесины дуба. Следы грубой ручной обработки подчеркивает полосатость древесного рисунка.

Варианты аутентичного стиля

autentichnost02

Цельная древесина

Современная и естественная форма, надёжной и неподвластный времени материал - использование необработанной древесины оформление торговых помещений содержит, казалось бы, противоречивые посылы, к которым сегодня обращаются клиенты, знающие толк в дизайне. Мебель из массива древесины, на которой чётко видны остатки коры и годичные кольца, создает атмосферу аутентичности.

Возраст украшает

Этому стилю присущи не только крупные размеры, но и следы старения. Дизайнеры создают ощущение подлинности С помощью материалов, имеющих свою историю оформители комбинируют минималистский стиль со старыми вещами, передающимися из поколения в поколение, для создания индивидуального современного дизайна.

Природный дизайн

Абажур из старого ненужного ведра, тумбу из натуральной огрубевшей сплавной древесины, создают так называемый винтажный вид, который обыгрывает оптический эффект материала и его старение. Эти элементы стиля применяются и во внутренней отделке помещений. Средствами для этого выступают структурированные поверхности, классический материалы чёткие формы.

Акценты

Древесные декоры с выразительной текстурой и естественными поверхностями контрастируют с поверхностями, выполненные в однотонных декорах. Поэтому актуальные однотонные декоры все больше выбирают по тому принципу, насколько хорошо они сочетаются с природными материалами.

Назад к природе

autentichnost01

Дизайнер интерьера Уте Венгер из Парижа (Франция) о надёжности и стремление к теплу и естественности.

Так называемая естественность приобрела в современном мире цифровых технологий новое значение. Действительно ли аутентичность является актуальным трендом?

Аутентичность - это важная тема. Она определяет понятия «Подлинный» и «Надёжный». В нестабильные времена мы ищем стабильность в привычных вещах. Мы стремимся к защищенности и теплу, душевной атмосфере. В эту картину вписывается и вновь возродившийся интерес к природе, который проявляется в таком движении «Городское садоводство» / «Urban Gardering». Речь идёт не столько об имитации природы, сколько об её интерпретации.

Что вообще означает аутентичность? Возвращение к уже известным образом? Или речь идёт о воспринимаемых ценностях, теплоте, атмосфере, обаянии?

Аутентичность не возникает сама по себе. Она складывается из сочетания различных факторов, цветов поверхностей и их текстур, акустики, пропорций. Когда клиент для выхода на рынок создает действительно строгие правила относительно цветовой палитры, древесный декор может стать решающей деталью, которые передают чувство теплоты, подлинности, именно аутентичности.

С другой стороны, Аутентичность - это очень субъективно понятие, связанное с личными воспоминаниями. Как можно перевести его на общедоступный язык дизайна?

В дизайне речь идёт о том, чтобы выражать нечто не столько доступное для понимания, сколько основанное на ощущениях. В каждой культуре может быть своё понимание дизайна. На севере он ассоциируется скорее со светлой древесиной, на юге - более тёплыми тонами. Здесь играют роль история, символика, культура. Опыт, любознательность открытость помогают дизайнерам предлагать правильные материалы, в правильном сочетании, правильной формы - по сути, речь идёт о том, чтобы заказчик был доволен.

  • Просмотров: 8426
Бесплатный замер Сообщение в WhatsApp Сообщение в Viber