Skip to main content

Новый симбиоз дизайна и природной естественности

Новый симбиоз дизайна и природы

Тренд подлинности и натуральности формируют не только сами декоры, но и их применение. «Благодаря различным видам комбинирования, как, например, однотонных с аутентичными древесными декорами, возможны самые разнообразные архитектурные решения».

ЭГГЕР в ближайшее время будет также придерживаться тенденции к сочетанию природных и современных элементов. На выставке ZOW - 2012 в Бад Зальцуфлене производитель древесных материалов из Тироля, компания ЭГГЕР, представит новинки декоров, разработанные с учётом данного тренда. При этом в центре внимания находится применение естественных декоров. Тренд естественности простирается вплоть до более утончённых вариантов дизайна, для которых ЭГГЕР объединил свои декоры в четыре цветовые группы.

«Наш девиз „Естественный дизайн 2“ подчёркивает, с одной стороны, дальнейшее развитие тренда от фокусирования на аутентичных древесных декорах к новым утончённым вариантам комбинирования, с другой – продолжающийся рост значения однотонных декоров», – говорит руководитель Группы ЭГГЕР в области менеджмента продукции (декоративная сфера) Клаус Монхофф. При разработке новых декоров особое внимание было направлено на то, чтобы дать потребителю возможность создавать различные виды архитектурного оформления.
«При этом мы учли самые разнообразные современные варианты мебельного дизайна, в которых в разных сочетаниях и пропорциях присутствуют однотонные и древесные декоры», – продолжает Клаус Монхофф. Компания ЭГГЕР рассматривает декоры, которые будут представлены на ЭГГЕРЦУМ- 2012, как развитие существующего тренда, направленного на сочетание дизайна и природной естественности. Клаус Монхофф убеждён, что при этом главной темой на ближайшие годы останется тенденция к подлинности и натуральности.

 

Естественный дизайн в более утонченной интерпретации

Тренд подлинности и натуральности формируют не только сами декоры, но и их применение. «Благодаря различным видам комбинирования, как, например, однотонных с аутентичными древесными декорами, возможны самые разнообразные архитектурные решения», – говорит Клаус Монхофф. Так створка встроенного шкафа купе может быть выполнена в рустикальном стиле, если в оформлении присутствует большая доля древесного декора, или же подчёркнуто элегантно за счёт преобладания однотонных декоров. «Такие разные решения возможны благодаря нашим декорам. Они позволяют варьировать долю природного рисунка», – говорит Клаус Монхофф. «Поэтому в купе с нашими новыми декорами мы также разработали четыре системы оформления и комбинирования», – продолжает Клаус Монхофф. Здесь речь идёт о том, чтобы мебельная промышленность могла в самых различных формах интерпретировать и осуществлять главный тренд сегодняшнего дня «Естественность». Разработанные компанией группы декоров передают основные идеи девиза «Естественный дизайн 2»: это однотонные декоры, однотонные декоры со структурой, древесные декоры, а также древесные и однотонные декоры в гармоничном контрасте, все это можно учесть при выборе кухни на заказ в Cаратове.

 

По-прежнему в моде репродукции дуба

К группе древесных декоров среди прочих также относятся репродукции Дуба. Тема «Дуб» популярна сегодня, как никогда, этот декор считается вечным «фаворитом». В связи с этим данная группа декоров существенно дополнена новыми вариантами. Дуб Баррик светлый представляет собой натуральный дуб, в рисунке которого прослеживаются редкие сучки, и который преподносит нам интересные варианты натуральных оттенков в шкафы-купе. Репродукции Дуб Термо бурый и Дуб Фельдберг коричневый являются новинками в серии тёмных оттенков. При этом Дуб Фельдберг отличается ещё также и ярко выраженными белёными порами. Новые декоры могут в разных вариациях подчеркнуть главную тему сегодняшнего дня «Естественность», а благодаря их комбинированию можно создать более или менее выразительные контрасты при дизайне кухни.

  • Просмотров: 5035
Бесплатный замер Сообщение в WhatsApp Сообщение в Viber