Skip to main content

То, о чем не принято говорить при продаже шкафа-купе в магазине!

Решили купить шкаф купе - то, о чем не принято говорить при продаже!

Мы часто слышим вопрос, А СКОЛЬКО СТОИТ У ВАС ПОГОННЫЙ МЕТР ШКАФА КУПЕ??? И мы можем на него ответить: - От 7000 руб., но это совершенно не объективный показатель, так как здесь производитель и покупатель имеют совершенно разные цели. Производитель не хочет терять клиента, а покупатель хочет заплатить минимальную цену за надежные шкафы-купе и, следовательно, представления о шкафе у них совершенно разные.

У производителя это шкаф с минимально возможными расходами материалов, заложенные в удобные для них размеры и установочные условия - обычно это шкаф-купе имеющий две дешевых створки с наполнением из ЛДСП и одну полку, под которой находится штанга для одежды.

А покупатель представляет себе шкаф который он хочет: модную долговечную систему створок с доводчиком выполненые из окрашенного стекла с узором с боками, полками, крышей и эргономичным внутренним наполнением.

По этому минимальная цена за погонный метр шкафа купе является заманивающим инструментом производителей и продавцов мебели. Если Вы хотите сделать правильный выбор и купить шкаф-купе качественный и надежный, то сравните цены у производителей на ваш конкретный проект мебели с учетом: фурнитуры и ее производителей, материалов и комплекса услуг, которые будут оказаны Вам для того что бы Вы остались довольны этой мебелью долгие годы и могли порекомендовать ее друзьям и знакомым.

На чем основана большая разница цены шкафа купе?

Разница цены на внешне одинаковое изделие, которое Вы видите на эскизе, может отличаться в несколько раз т.к. она зависит от стоимости используемых материалов. К примеру, самая большая разница цены в шкафах-купе заключается в разнице наполнения самой створки шкафа-купе. Минимальная стоимость наполнения створки это, как правило, из ЛДСП 10 мм., а  максимальная стоимость у радиусно-комбинированного наполнения из художественного стекла, зеркала с фьюзингом, перфорации, кожи, металла и т.д., где в несколько раз увеличивается стоимость материалов, трудозатрат и ответственности при изготовлении.

Так же имеет значение система створок. Исходя из многолетнего опыта, мы предлагаем своим клиентам рамочную систему KOMANDOR, которая может быть алюминиевой или стальной и имеет разницу в цене около 40%. Существует еще множество дешевых или очень дорогих систем (Лагуна, Версаль, CHINETTO и т.д.). Некоторые из них мы тоже используем, но об этом нужно говорить отдельно.

Приходите в наши салоны "МИРТТА МК" и наши менеджеры с удовольствием расскажут Вам о преимуществах и недостатках, а так же помогут подобрать шкаф-купе качественный и стильный!

  • Просмотров: 10192
Бесплатный замер Сообщение в WhatsApp Сообщение в Viber