Skip to main content

Композиционные трюки, которые визуально будут согревать квартиру.

Композиционные трюки, которые визуально будут согревать квартиру

Как утеплить внутри? Как правильно сочетать цвета, подбирать мебель, и какие внести дополнения, чтобы интерьер получил больше тепла и приятного освещения.

Достаточно нескольких небольших нюансов, чтобы превратить суровый характер квартиры в приятное и уютное пространство. Способ освещения, цветовая гамма помещения, а также декоративные детали создают атмосферу всей квартиры. Поэтому в дизайне интерьера, которому мы хотим придать уютный характер, стоит обратить  внимание на правильный подбор отдельных элементов дизайна. Значимым элементом в интерьере является мебель, а, прежде всего, вид материала, из которого она изготовлена.

Теплые оттенки

Одним из наиболее важных факторов, который влияет на климат в помещении - это окраска стен. Уютный дизайн можно получить, применяя цвета в теплых тонах. В этом случае вы можете изменить характер интерьера двумя способами: с помощью росписи одной из стен, интенсивным цветом в теплых тонах, или введя в интерьер легкие и приятные пастельные тона.

Создавая интерьер, стоит соблюдать баланс цветов, путем подбора различных оттенков одного и того же цвета. Например, сочетание темно-коричневой мебели с бежевым цветом стен. Коричневые оттенки относятся к теплой гамме и придают элегантный тон всему интерьеру. В дизайне с уютной стилистикой также стоит делать ставку на желтый, оранжевый или красный цвета, избегая оттенков синего и зеленого, которые относятся к холодной цветовой гамме, и вызывают ощущение прохлады.

1

Игра светом

Создать уютную атмосферу в квартире нам поможет также освещение. В этом случае лучше всего подойдет точечный свет в виде небольших галогенов (направленных светом в сторону стены), и ламп или светильников, стоящих на полу. Также важным является цвет освещения ламп накаливания. Белый свет создает впечатление более прохладное, поэтому лучшим решением будет применение ламп накаливания, дающих желтый свет.

Климат интерьера может подчеркнуть пламя живого огня в виде свечей, которые можно расставить в разных местах квартиры. Камин, при наличии возможности его установки – это надежный способ в создании приятного, окружающего климата.

2

Аксессуары имеют значение

Интерьер квартиры можно также аккуратно декорировать аксессуарами. Удачным вариантом будут цветные подушки, расположенные на диване, приятные на ощупь шерстяные и пушистые ковры. Интересно смотрятся также всякие деревянные безделушки, такие как ящики из досок, выполняющие функцию оригинальных тайников или плетеные корзины. Создать самобытный характер интерьера можно добавив воздушные занавески и шторы или используя бамбуковые жалюзи вместо металлических. Такие элементы декора простым и доступным способом помогут изменить строгий характер квартиры на полный тепла и уюта интерьер.

3

Ставка на дерево

В уютной стилистике стоит отказаться от стеклянных и металлических элементов, придающих интерьеру строгий и холодный климат. В такого рода дизайне лучше поставить на дерево, которое его преобразит и, кроме того, придаст ему благородный характер. Древесина является классическим элементом декора, пригодным как для традиционного, так и современного дизайна. Его можно использовать как главный компонент паркета, светильников, окон или мебели.

Деревянные фасады шкафов-купе по-прежнему охотно используемые материалы в дизайне интерьера. Традиционные профили шкафов стоит, однако, оживить оригинальными вставками, например, белым стеклом, большим зеркалом или используя материал из бамбука. Это, как правило, не только влияет на потепление атмосферы квартиры, но и придаст атмосферу современности и экзотики.

  • Просмотров: 3921
Бесплатный замер Сообщение в WhatsApp Сообщение в Viber