Skip to main content

Экономная система шкафов-купе фирмы "Версаль"

Cистема шкафов купе "Версаль"

Доброго времени суток, меня зовут Олег и я являюсь генеральным директором одной мебельной компании на протяжении 12 лет, а в мебельном бизнесе уже более 19 лет, и начал свою деятельность в должности дизайнера, имея большой опыт и знания хотел бы поделиться с Вами информацией, а именно речь у меня будет идти о системе "Версаль".

И так, система "Версаль" и эти же системы но под другими названиями из за другого производителя "Артсто", "Джетта" и т.д. по факту это одни и те же системы которые являются аналогом "Raum+" одной из систем Немецкого производителя и придумана более 20 лет назад, и естественно за это время технологии и конструкторские решения ушли далеко в перед и к тому же аналоги сильно отличаются по качеству изготовления и использованию в них более дешевых материалов, и с Немецким оригиналом их конечно сравнить нельзя.

И так, что такое "Версаль"? это рамочная система купе эконом класса и ее основное преимущество это низкая цена, и простота сборки, которая делает ее более доступной и для изготовления и сборки не требуется специального оборудования и достаточно иметь отрезной диск по алюминию, шуруповёрт, умелые руки и сообразительную голову, желательно конечно еще небольшой опыт. Это конечно большой плюс, но как правило за этим кроется ряд недостатков. Я не пытаюсь пиарить другие системы т.к. наша компания тоже может предложить Вам "Версаль", просто мне хочется рассказать это для того, что бы Вы смогли сделать правильный выбор, и скорее всего заказать шкаф купе в Саратове из другой системы.

Как производители мы за 12 лет столкнулись множеством претензий от клиентов и из за этого предлагаем ее не охотно.
Наверное первое с чего я хочу начать это с ролика который является сердцем шкафа купе, ролик сделан очень просто, из дешевых материалов а именно пластмассы и тонкой стали. Это несет за собой ряд последствий, со временем при интенсивном  пользовании дверью купе колесо нижнего ролика изнашивается и дверь начинает слетать с полозьев нижней направляющей, Ролик системы купе "Версаль"но даже когда дверь новая то обратите внимание на то, что у нее нет плавности и легкости хода, дверь открывается с усилием и рывками и издает при открывании небольшой шум похожий на звук проезжающего в дали трамвая. И производители имеющие опыт в этом бизнесе никогда не согласятся сделать эту дверь более 90 см. шириной т.к. знают что за этим последует, хотя в этом бизнесе много дельцов которые не имеют об этих моментах представления и могут посоветовать Вам дверь до 1,5 и более. Но как правило через пол года когда возникнут рекламации эти фирмы или люди исчезают или ответят что они теперь занимаются другим бизнесом и решить вопрос не могут. Но это только одно из слабых мест. Теперь рассмотрим вопрос анодировки АЛ профиля. Если присмотреться то слой покрытия не равномерный и тонкий и если посмотреть на места стыков профилей то цвет будет всегда отличаться, иногда это мало заметно, а иногда разница значительная и было несколько случаев когда клиенты возмущаясь тыкали в эти места пальцем и спрашивали "Что это?", также есть небольшая мелочь, которая не нравиться лично мне, может конечно и другим тоже, но я об этом не слышал, это стопор который представляет из себя тонкую стальную пластинку, он находится в нижней направляющей и выступает из нее давая Вам возможность зацепится и порвать либо носки либо колготки, и еще со временем он смещается и дверь перестает фиксироваться и его приходится возвращать на прежнее место. Наверное это все основное что я хотел донести, но принимать решение Вам, и я прекрасно понимаю что цена имеет значение и у многих здесь стоит выбор либо шкафы купе на заказ с системой "Версаль" и ее подобие или не иметь шкафа совсем, но мне хочется просто предупредить Вас на будущее и задать эти вопросы менеджерам, которые будут Вам активно ее нахваливать имее только одно желание - "продать"!

  • Просмотров: 12095
Бесплатный замер Сообщение в WhatsApp Сообщение в Viber