Skip to main content

Как стильно и функционально обустроить интерьер под наклоном

Интерьер под наклоном. Как стильно и функционально обустроить пространство на чердаке?

Уютную детскую, красивую спальню, и, даже очаровательную кухню с гостиной в мансарде можно обустроить различными способами, получив при этом не только дополнительную жилую площадь, но и изящный интерьер. Мы подскажем, как нефункциональные скосы могут превратиться в самый большой плюс в обустройстве помещения.

Интерьер, в котором преобладают скосы, для многих людей является проблемой. В действительности, однако, квартира в мансарде дает нам много возможностей ,чтобы превратить все минусы пространства такого типа в большие преимущества . Как использовать скос потолка, чтобы помещение одновременно было атмосферно и комфортно?

Скос - это элемент интерьера, который влияет на неповторимую атмосферу интерьера. Выбирая соответствующую мебель и встроенные шкафы-купе на заказ, вы можете организовать не только уютную, но и очень удобную комнату на чердаке.

00

Организуйте пространство

Создавая интерьер мансарды, мы должны обеспечить соответствующее обустройство пространства. Здесь очень важно подобрать мебель, которая будет соответствовать необычной конфигурации помещения. В таком интерьере хорошим решением является мебель на заказ, которая задействует практически любой фрагмент помещения.

Недоступные участки помещения, например, низкие скосы, следует использовать для застройки глубокими полками. Благодаря этому, неудобные углы превращаются в практичный и функциональный уголок. Интересным элементом декора являются также шкафы-купе в мансарду со скосом, которые идеально вписываются в в сложное пространство мансарды, увеличивая его функциональность.

Устраивая интерьер в мансарде, стоит обратить внимание на расположение мебели для отдыха. Ее размещение зависит от высоты скосов. Более высокие части мансарды-это идеальное место для установки кровати, дивана или стульев со столом, чтобы, встав в полный рост, не удариться о потолок.

02

Дерево и кирпич

Пространство мансарды определяют не только откосы, но и другие элементы декора. Одним из способов достижения выразительности помещения является визуализация деревянного каркаса крыши. Деревянные опоры могут быть главным акцентом помещения, придавая ему неповторимый и изящный характер. Хорошим решением является, например, окрашивание бревен в яркий и темный цвет, который придаст древесине немного глубины. Такой эффект мы получим покрыв дерево морилкой.

Другим, не менее интересным решением является окрашивание балок в белый цвет или покрытие лаком так, чтобы оставить цвет натурального оттенка дерева. Благодаря таким приемам интерьер приобретает эффект легкости.

Не менее оригинальным элементом интерьера является визуализация кирпича в профиле стены, которую мы можем оставить естественной в изначальном виде или покрасить в белый цвет. Безусловно, кирпич очень хорошо вписывается в современные интерьеры, придавая им выразительный характер, одновременно делая теплее климат всего помещения. Стену можно также оснастить соответствующим освещением, например, маленькими галогеновыми лампами.

03

Цвета Фэн-Шуй

Не менее важным в интерьере чердака является подбор соответствующей палитры цветов. В этом случае, безусловно, следует избегать покраски стен в несколько цветов. Скосы из-за преломления света предают стенам одного помещения разные оттенки , поэтому если добавить еще несколько цветов, интерьер будет казаться перегруженным цветом, поэтому лучшим вариантом будет равномерная окраска стен во всем помещении. Стены в мансарде лучше покрасить в светлые оттенки, такие как перламутровый белый, светло-бежевый, нежные оттенки серого, которые привнесут ощущение гармонии в помещение. Яркие цвета освещают многочисленные преломления пространства и темные углы мансарды.

- В помещениях на чердаке следует позаботиться о балансе цветовой гаммы мебели и других элементов интерьера. Лучший визуальный эффект достигается, если сочетать, отдельные элементы оборудования с окружающей средой в нюансных оттенках, например, светло-серый или бежевый встроенный шкаф-купе с белыми стенами. Подобные оттенки мягко подчеркивают контур оборудования, не вводя цветового хаоса.

04

  • Просмотров: 4862
Бесплатный замер Сообщение в WhatsApp Сообщение в Viber